DE | FR

Sportresultate

Fussball
Challenge League
Spieltag
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
1
1
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
0
0
Live
20:00 Uhr
Champions League Qual.
2. Runde
FC Sheriff
FC Sheriff
Tiraspol
3
2
FC Alashkert
Alashkert
FC Alashkert
1
1
Beendet
19:00 Uhr
2. Runde
Neftçi PFK
Neftçi PFK
Neftçi
0
0
Olympiakos Piräus
Olympiakos
Olympiakos Piräus
1
1
Beendet
19:00 Uhr
2. Runde
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
2
1
Lincoln Red Imps
Red Imps
Lincoln Red Imps
0
0
Live
19:30 Uhr
2. Runde
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
1
0
Celtic FC
Celtic
Celtic FC
1
0
Live
19:45 Uhr
2. Runde
PFC Ludogorets Razgrad
PFC Ludogorets Razgrad
Ludogorets
1
1
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
Live
20:00 Uhr
2. Runde
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
0
0
PSV Eindhoven
Eindhoven
PSV Eindhoven
1
1
Live
20:00 Uhr
2. Runde
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
2
2
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
0
0
Live
20:15 Uhr
2. Runde
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
3
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
0
Live
20:30 Uhr
2. Runde
Sparta Praha
Sparta Praha
Sparta
1
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
0
Live
20:30 Uhr
Tennis
1. Runde
USA
Trent Bryde
T.Bryde
1
1
7
4
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
2
6
6
6
Beendet
01:00 Uhr
1. Runde
USA
Jack Sock
J. Sock
2
6
6
7
Litauen
R. Berankis
Ricardas Berankis
1
7
4
5
Beendet
02:00 Uhr
1. Runde
Südafrika
Kevin Anderson
K. Anderson
0
6
3
Australien
N. Kyrgios
Nick Kyrgios
2
7
6
Beendet
04:15 Uhr
Achtelfinale
USA
Taylor Fritz
T. Fritz
1
6
6
0
USA
S. Johnson
Steve Johnson
1
7
4
0
3. Satz
19:30 Uhr
Achtelfinale
Deutschland
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
0
Australien
J. Thompson
Jordan Thompson
0
21:50 Uhr
Achtelfinale
Slowakei
Jozef Kovalik
J. Kovalik
2
2
6
6
Tschechien
J. Veselý
Jiří Veselý
1
6
2
4
Beendet
11:00 Uhr
Achtelfinale
Dänemark
Holger Rune
H. Rune
1
4
6
6
Frankreich
A. Rinderknech
Arthur Rinderknech
2
6
3
7
Beendet
11:00 Uhr
Achtelfinale
Serbien
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
2
6
2
6
Spanien
C. Taberner
Carlos Taberner
1
3
6
4
Beendet
11:00 Uhr
Achtelfinale
Spanien
Pedro Martinez Portero
P. Martinez Por
2
6
6
7
Spanien
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
1
4
7
5
Beendet
13:25 Uhr
Achtelfinale
Italien
Gianluca Mager
G. Mager
2
7
1
7
Spanien
A. Ramos
Albert Ramos-Vinolas
1
6
6
5
Beendet
13:45 Uhr
Achtelfinale
Deutschland
Daniel Altmaier
D. Altmaier
2
6
6
Italien
M. Cecchinato
Marco Cecchinato
0
4
4
Beendet
16:20 Uhr
Achtelfinale
Schweden
Mikael Ymer
M. Ymer
2
6
6
Österreich
A. Erler
Alexander Erler
0
2
3
Beendet
16:50 Uhr
Achtelfinale
Norwegen
Casper Ruud
C. Ruud
0
2
Spanien
M. Vilella Mart
Mario Vilella Martinez
0
4
1. Satz
20:30 Uhr